Здравствуйте, с 16.07.2020 года мы перестали поддерживать этот сайт (bd-spb.ru) и вся информация о стоимости услуг, сроках и обязанностях потеряла свою актуальность с указанной даты.
Ждем Вас на новом сайте ubk-bd.ru!
Перейти на страницу «Главная» нового сайта

Работаем с 2009 года

Этапы регистрации ООО в ИНФС

Для начала осуществления предпринимательской деятельности своего Общества с ограниченной ответственностью необходимо подготовить пакет документов для регистрации предприятия в ИНФС. Основной набор документов следующий:

  1. Заявление на государственную регистрацию ООО, подписанное директором фирмы и заверенное нотариально. Бланк должен быть заполнен на компьютере.
  2. Решение о создании предприятия или протокол заседания учредителей предприятия. Он предоставляется в том случае, если учредитель выступает в единственном лице. В решение четко должны быть прописаны устав, размер капитала и срок, в который он будет оплачен, процент учредителя, а так же сведенья об назначение руководства общества.
  3. Протокол об учреждении общества. Данный документ предоставляется в случае, если у общества будет 2 и более учредителей. Здесь, так же как и в договоре указывается желание стать учредителем общества, дается информация о задействованных личностях общества, председателя собрания акционеров и их секретаря, вносимого данные в протокол. Документ так же включает в себя повестку дня, на которой было принято решение, подписи всех участников и секретаря.
  4. Решение об учреждение общества. Предоставляется при наличии двух и более учредителей. В данном документе прописывается договор о совместной деятельности всех учредителей с целью получения общей прибыли. В решение указывается размер уставного капитала, подробности его формирования, возможность передачи пакета акций одного из участников общества по наследству, а так же подробности этого процесса.
  5. Устав ООО – учредительный документ юридического лица. Данный документ предоставляется в двух подлинных экземплярах.
  6. Оригинал квитанции об оплате пошлины на регистрацию ООО. На данный момент госпошлины за регистрацию общества составляет в районе 4000 рублей. Оплатить данный сбор можно как в отделении банка, так и через специальный терминал в ИФНС. Все необходимые реквизиты можно найти на стенде в налоговой инспекции.
  7. Гарантийное письмо от арендодателя на юридический адрес, если он не является адресом вашей прописки. Предоставляется в случае нахождения предприятия в арендованном помещении. В ином случае, необходимо предоставить копию свидетельства права на собственность помещения, если она принадлежит учредителю Общества.
  8. Если учредителями было принято решение взять за основную систему налогообложения упрощенную систему налогообложения, необходимо предоставить заявление о просьбе такого перехода.

Правила подачи документов
Все документы предоставляются в одном экземпляре, и только лишь устав – в двух. В случае предоставления документов, состоящих из несколько листов, нужно каждый лист пронумеровать и прошить, а на обороте прошивке должна быть подпись учредителя, указано количество страниц и дата подачи документов.
Прежде, чем подавать вышеуказанный пакет документов в налоговую инспекцию необходимо воспользоваться услугами нотариуса, дабы заверить заявление на регистрацию. Для экономии своего времени можно так же составить нотариальную доверенность лицу, который будет осуществлять подачу документов и их получение в налоговой. При этом у нотариуса должны присутствовать все учредители общества.
Если пакет необходимых документов подается лично единственным учредителем, заверять бумаги у нотариуса не требуется. В этом случае будет достаточно документа удостоверяющего личность, а то есть – паспорта. Забрать готовые документы из налоговой в этом случае сможет лишь только заявитель.
После того как вышеперечисленные формальности были решены и вы подали документы в соответствующий орган, от налогового инспектора вы получаете на руки расписку, в которой фиксируется дата получения регистрационных документов.
В указанный срок, а он обычно занимает от 5 до 7 рабочих дней, вы на основании расписки получаете пакет регистрационных документов в ИНФС по предприятию.

Регистрационные документы, получаемые в налоговой после регистрации ООО
Пройдя все этапы подачи в конечном итоге, вы должны получить следующие документы:

  1. Свидетельство о регистрации ООО.
  2. Заверенный налоговой оригинал устава.
  3. Документ, подтверждающий постановку на учет в налоговый орган ИНН/КПП.
  4. Заверенный налоговым органом лист записи в ЕГРЮЛ.

Регистрация ООО в фондах
Ваше участие в регистрации ООО в фондах не обязательно. Данную услугу оказывает сама налоговая инспекция, которая занимается регистрацией вашего общества в ПФР и ФСС. Вы можете лишь спустя пару недель после получения пакета документов в налоговой дать запрос на выписку из ЕГРЮЛ. В данном документе будут указан перечень ваших территориальных отделений фондов, а так же соответствующие регистрационные номера.

Что делать после регистрации ООО?
После окончания волокиты с подачей документов и получения свидетельства о регистрации, необходимо открыть расчетный счет в банке. Данное действие так же требует предоставление некоторых бумаг. И в заключении, необходимо изготовить печать вашего ООО, которая в свою очередь должна включать наименование предприятия (в том числе и на иностранном языке), его месторасположение и номер регистрации. Диаметр печати не должен превышать 42-х миллиметров.

Помощь в регистрации ООО в ИФНС
Перечень необходимых документов для регистрации общества, на первый взгляд – не большой и все правила и нюансы данной процедуры предельно – просты. Однако на самом деле вам предстоит проделать колоссальный объем работы, который потребует уйму вашего времени. К тому же порой при допущении даже самой незначительной ошибки при составлении и подготовке документов, налоговый орган вправе отказать вам в регистрации. Повторная же попытка обойдется очередными затратами на услуги нотариуса и оплаты госпошлины.
Поэтому сегодня существуют компании, в которых профессионалы своего дела помогут вам сэкономить ваши деньги и потраченное время. Регистрация общества с ограниченной ответственностью пройдет быстро, на уровне высокого качества и с предоставлением гарантии о выполнении поставленных обязательств. С помощью компании вы в срок получите соответствующие документы, все коды статистики, а так же официальную печать ООО.

При копировании статьи обязательна ссылка на сайт www.bd-spb.ru
Блог


Вернуться наверх